Страницы

Обо мне

Моя фотография
Приморский край, Russia
Марина, Владивосток Люблю скрап, и он потихоньку начинает отвечать мне взаимностью :) ...Вышиваю, делаю мыло, чуть-чуть леплю, немного декупажу, игрушки, бисер... в жизни еще столько интересного :) пишите письма: vml13@mail.ru

Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 27 августа 2012 г.

Кивни, если понял...

Еще одно безумно вдохновляющее задание от ScrapCraft.ru: режь, крась, мажь, клей - дай себе волю %)) Еще одна позитивная страничка в арт-бук. Ну и заодно визуализация скрап-арт-хаоса в моей голове.


Что на что меняем - это, собственно, я, если еще не узнали :)


А это любимый муж. Страничку я от него пока прячу )))


Присоединяйтесь, повеселимся ;)

среда, 22 августа 2012 г.

Авантюра "Берлинго". 3 часть

Бэкстич - такая медитативная штука. Собиралась сфотографировать готовую вышивку "в развернутом виде", но пока закончила обшивать по контуру, впала в транс, и также медитативно продолжила сшивать пирамидку :) очнулась уже на стадии набивки.
Просмотрела множество берлинго, и решила, что швы их, в отличие от зигугу или бискорню, совсем не красят, поэтому сшивала белыми.
А раста-рэгги-расцветка вдохновила на пучок косичек-дредов )








Авторская схема Марины Горшковой.

пятница, 17 августа 2012 г.

Пионы

Странное все таки в этом году лето. То никак не начиналось, то вдруг резко стало заканчиваться. А мне так вдруг пионов захотелось. Чтобы здоровенные, и охапкой в трехлитровую банку. А еще лучше - в ведерко. В общем, послала мужа за подснежниками пионами, а он принес гладиолусов и сказал, что всё, отцвели твои пионы. И грустно так стало - пионы для меня всегда были самыми летними цветами, а тут уже оказывается астры с хризантемами на подходе.
Чтобы продлить лето и взбодриться, сделала вот такую летнюю открытку - ажурная парковая ограда, брызги фонтана, бабочки и - пионы. В приглушенных тонах - туманы у нас.
Бумага Fairy Belle, бабочки из Mariposa, цветы, листья, рафия, дырокольный бордюр, кусочек шелка, капельки Relief past.

По скетчу от Скрапоголиков - запала на него с первого взгляда:)
Поучаствую в задании "Объемное лето"   от Meaning cards.

понедельник, 13 августа 2012 г.

Мост?! Усохни моя душенька, мост!...

Вот наконец и построили от нашего крыльца до царского дворца мост хрустальной мост через бухту Золотой Рог.  Уже завтра по нему пустят авто, а до этого он на целых три дня был отдан на разграбление  для прогулок горожанам. День сегодня в плане погоды был совсем не пляжный, серенький такой, с намеком на дождь, так что решили приобщиться к историческому моменту и тоже пошли потрогать мост - а то ишшо, говорят, бывает оптический обман здрения.

Было такое детское ощущение первомайской демонстрации )) все куда то идут без определенной цели, но весело.

пятница, 10 августа 2012 г.

Пропочту


Картинка 15 из 140

Начинаю думать, что на мне лежит какое-то страшное почтовое проклятие. Или в прошлой жизни я покусала почтальона, и вот теперь отдуваюсь по законам кармы. Ну не знаю, как иначе объяснить, почему письма и посылки не могут добраться ко мне без приключений.
Вчера стучится соседка, отдает извещение - по ошибке бросили в ее ящик. Извещение повторное. Набиваю код - бандеролька пришла еще 17 июля, не вручено, причина - адресат отсутствует. Самое интересное, что 16 июля я получала свой заказ от "Времени идей" (отправляла подтверждение о получении по мейлу, поэтому знаю точную дату), а еще через несколько дней - заказное с призом от Скрапкрафт.
Письма и бандероли отправляются на фамилию, при получении предъявляешь паспорт с фамилией же - ну почему бы не забить эту мать ее за ногу фамилию в базу и не сказать - а знаете, у нас еще ваши посылки валяются лежат, заберите. Нет, только по цифрам. Видимо, эта странная система учета так и останется Великой Тайной Почты России.
В общем, получила я многострадальный пакет, прямо на почте разодрала зубами пилочкой для ногтей, а там - ммммм... бумага Pixie Glen, подарок от Жажды творчества и Женечки janeza
Наконец-то мы обрели друг друга :) несла домой - всю дорогу прижимала к груди. А ведь страшно подумать - могли бы и не встретиться.
И все равно не понимаю, за что они со мной так. Я спокойная, вежливая, терпеливая, всегда улыбаюсь почтовым работникам, разборчиво заполняю квитанции и крайне редко повышаю голос. Не пишу жалоб. Может, уже пора?

P.S. Ни у кого нет толкового заклинателя для изгнания демонов из почтового ящика? %)

среда, 8 августа 2012 г.

Авантюра "Берлинго". Часть 1-2

Что-то я подустала за прошедшую неделю, совсем расклеилась, даже пришлось отказаться от участия в нескольких СП - как попало не хотелось, а на хорошо сил не было. Но вышивать не бросила! К первому этапу не успела, теперь нагоняю.

Вот первая часть, зелененькая.






А вот вторая, с цветами.


Многие почему-то не любят работать с шерстью, а мне нравится, вышивка получается объемная и очень уютная ) вот и в этот раз взяла шерсть и канву 16, так что довольно крупная штучка должна получится. Жду продолжения.

понедельник, 6 августа 2012 г.

СП "Мини-Альбом на тэгах" - разворот 1

Для этого проекта решила пустить в расход навести порядок в старых черно-белых фотографиях мужа. Знаете, тот самый период, когда у подростка появляется свой фотоаппарат, и семейные фото из ателье сменяются любительскими, недодержанными, засвеченными, в пятнах проявителя ))
Скетч первого этапа от  Жажды творчества.


Теги размером 10х16 (никакого сакрального смысла, просто у полосы кардстока была такая ширина, и мне подумалось, что глупо сидеть и отрезать по сантиметру для аутентичности :)


Помните, говорили: "сейчас вылетит птичка" ))


Всем участникам проекта бонус от магазина SunFl0wer - 10 % скидка на все заказы на время действия проекта.

 
Девочки, смотрите, какой потрясный снимок я раскопала :))) Винтажные карточки нервно курят ))





воскресенье, 5 августа 2012 г.

Неожиданная рыба

Попросили сделать рыбу, без определенных условий, просто красивую. Полдня ушло на размышления, а потом, решительно отодвинув в сторону три СП-шки и одну личную задумку, снова начала пилить картон :)
Вот она, "печальная рыба Солнце".

четверг, 2 августа 2012 г.

Альбом-ракушка

Альбом о поездке на море. Даже не обо всей поездке, а о том, как маленькая Ксюшка нашла на берегу огромную песочную постройку. Хотелось сохранить для себя не момент, а именно процесс  - от боязливого любопытства до решительного штурма :) 
Использовала: странички из переплетного картона, собран на кольца, бумага Mr.Painter, текстурная паста, акрил, акварель, мисты, жидкий жемчуг, Relief paste, чипборд, микробисер, ракушки, сетка, суровые нитки, джутовый шнур, замшевый шнур, ленты, деревянные украшения, двухцветный шнур, киперная лента, дырокольные веточки, подвеска, штампы.
Надпись для обложки (натирка с пленки) взяла тут.
Три разворота, шесть фотографий.